1. Зарабатывайте, общаясь на форуме!

На нашем форуме вы можете зарабатывать деньги, просто общаясь! Зарегистрируйтесь на бирже подписей Linkum, добавьте свой профиль и получайте деньги.

Подробности ЗДЕСЬ.

Как покупать золото через интернет?

Тема в разделе "Инвестиции в драг. металлы", создана пользователем MSDos11, 19 окт 2013.

1. MSDos11

MSDos11 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Собственно сабж. Собираюсь откладывать деньги с зарплаты и покупать золото по-немногу. Золото постоянно растет, в долларах сейчас опасно держать деньги. Хотелось бы узнать, как можно покупать золото через интернет? Я знаю что есть в вэбмани такой тип кошелька WMG, но опять же неизвестно что будет в будущем с компанией Webmoney, а если они закроются, то плакало мое золото? Хм. Хотелось бы официально, чтобы я был владельцем и мог в любой момент забрать свое золото. Возможно ли такое? Заранее спасибо за ответы.

2. Timur

Timur Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сомневаюсь в том, что Вебмани закроется. Это одна из очень крупных финансовых систем рунета, у них огромные денежные обороты, которые только растут. А вот насчет того, что золото со временем только растет в цене я имею большие сомнения и опасения.

3. Маркус

Маркус Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Идите в сбербанк и оформляйте "золотой депозит"...все официально :) Только изучите курсы и тенденции рынка золота- мне казалось оно не таким уж и перспективным.

4. cap15

cap15 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Золото можно покупать через банки. Причем как физическое золото (которое можно забрать), так и обезличенные металлические счета (ОМС). По нашим законам, если вы покупаете физическое золото, то надо платить дополнительно налог НДС 18%. В случае же с ОМС, золото вам не отдают, а просто на вашем счете делается запись, что вы купили столько-то грамм (кг, или тонн :D) золота и НДС с вас в этом случае не берут. Но, также можно это золото забрать, если нужно, и тогда с вас возьмут налог 18%.

Также еще можно покупать инвестиционные золотые монеты, как хорошее средство для инвестирования. Не только золото растет в цене, но и сама монета имеет дополнительную ценность у коллекционеров, так как они выпускаются ограниченными тиражами и со временем их стоимость возрастает. Но здесь есть и недостатки, во-первых нужно где-то хранить эти монеты, чтобы их не украли, во-вторых при попытке продать их придется приложить немало усилий для поиска покупателей. Банки часто и сами выкупают обратно монеты, но они очень придирчиво относятся к их состоянию. Если есть хоть малейшие царапины или пятна, то цену сильно занизят. Поэтому лучше всего их хранить в пластиковых упаковках, и не вскрывать.

Есть еще способы инвестировать в золото, например вкладываться в акции золотодобывающих компаний, фьючерсы на золото, золотые ПИФы. У всех есть свои недостатки.

metallic нравится это.
  5. minfin

minfin Администратор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    21
    Еще можно инвестировать в золото через ETF "FinEx Physically Held Gold".

Этот ETF торгуется на московской бирже и его свободно можно купить через любого брокера.
    Подробнее об этом ETF здесь - http://moex.com/ru/issue.aspx?code=FXGD