Управление рисками в торговле

Тема в разделе "Инвестиции в ценные бумаги и фонды", создана пользователем Paganel, 7 дек 2013.

  1. Paganel

    Paganel Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Большинство экспертов советуют рисковать единовременно не более чем 35% своего капитала - это всегда оставляет шанс отыграть ситуацию снова, а как вы смотрите на такое эмпирическое правило? стоит ли ему подчиняться или лучше все таки рискнуть?
     
  2. Novic

    Novic Новичок

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны это безусловно полезный совет, так как в случае катастрофического развития событий вы теряете только часть капитала. Но с другой стороны это означает что общая рентабельность вашего капитала будет в 3 раза меньше. Вот такой нюанс
     
  3. Valet

    Valet Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот такая извечная тема: риск против доходности. Все как по учебнику: чем больший риск - тем меньше доходность. Я думаю каждый трейдер должен сам решать какое место на этой кривой (риск-доходность) должен занимать он. И уже исходя из этого он будет решать сколько средств держать в торговле 30% или 80%.