Нашел на одном сайте интересную статью по поводу GoldCoin. Делают акцент на удачное название. Так как биткойн часто ассоциируют с золотом, то голдкойн вроде как даже лучше подходит под название первой криптовалюты. И якобы разработчики смогли придумать как победить атаку 51%. Текст статьи: Предлагаю обсудить, может и правда в будущем можно увеличить свой капитал в десятки тысяч раз, как это произошло с биткойном. Тем более что, судя по графику биржи, за последнеюю неделю курс вырос в 4 раза - https://www.cryptsy.com/markets/view/30
Название действительно очень удачное, но многое зависит и от продвижения по биржам, можно закупить немного для диверсификации
http://www.gldfaucet.com - на этом сайте можно получить халявные голдкойны. Правда немного, 1-2 монеты раз в двое суток.
Похоже что Биткойн-2 не будет точно здесь. Мое мнение - у этого форка нет будущего, также как и у практически всех других форков. Возможно у лайткойна еще что-нибудь получится, а остальные просто загнутся. Ну нет в них ничего принципиально нового. По-моему упех ждет только Биткойн, и то далеко не факт конечно. Всякое может случиться, в том числе и то, что курс биткойна упадет до нуля.