1. Зарабатывайте, общаясь на форуме!

На нашем форуме вы можете зарабатывать деньги, просто общаясь! Зарегистрируйтесь на бирже подписей Linkum, добавьте свой профиль и получайте деньги.

Подробности ЗДЕСЬ.

Где вы берете информацию о процентных ставках банков?

Тема в разделе "Банки", создана пользователем Semen75, 15 окт 2013.

1. Semen75

Semen75 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я вкладываю деньги в банки, и живу на проценты. Постоянно приходится перелопачивать кучи сайтов, чтобы найти самые выгодные процентные ставки.

Есть ли какие-нибудь другие способы узнать эту информацию? Желательно в одном месте. Нашел один сайт, где ведется такая база данных, но почему-то информация в нем неактуальная и обновляется очень редко.

2. Way13

Way13 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет Семен :)
    Я вот на сайте bank.ru поглядываю, информация вроде актуальная там, правда и рекламы хватает

3. minfin

minfin Администратор

Симпатии:
    15
    Баллы:
    21
    Я не знаю, как вы искали, но сейчас таких сайтов полно. Достаточно ввести в поисковике запрос типа "процентные ставки банков" и он выдаст просто гору подобных сайтов.

Лично мне нравится сервис от Яндекса. Там есть инфа сразу и о вкладах и о кредитах. Очень удобно.

4. LeliK

LeliK Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Мне тоже достаточно погуглить и вся информация как на ладони. Вообще, не вижу в этом никакой проблемы. Причем информация всегда свежая. Но я очень редко нею пользуюсь, потому что считаю невыгодным делом вкладывать деньги в банки.

5. Milashka

Milashka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С одной стороны согласна с большинством- таким сайтов действительно много, но а с другой стороны солидарна с Семеном, информация на таких сайтах обновляется не часто, да и преимущественно данные берутся на сайтах-конкурентах, дабы времени сэкономить, а не на самих банков.

6. Лизавета

Лизавета Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Семен, у меня складывается впечатление, что Вы стабильно раз в месяц вкладываете кучу денег в депозиты. Ну вряд ли же такое может быть. Вклады делаются не так часто. поэтому думаю, что есть смысл проходиться по сайтам каждых банков в отдельности.

minfin нравится это.
  7. Маркус

Маркус Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Она не будет актуальна еще длительное время. В банках крайне редко есть спец, который занимается актуализацией информации, тем более в условиях конкуренции выставлять свои ставки- это открыться перед конкурентами. Если и будет такой ресурс- он будет платный: т.е. человек будет на этом зарабатывать и обновлять информацию каждый день на коммерческой основе, а не на добровольно принудительной и чтоб "врагам не досталось".