1. Зарабатывайте, общаясь на форуме!

На нашем форуме вы можете зарабатывать деньги, просто общаясь! Зарегистрируйтесь на бирже подписей Linkum, добавьте свой профиль и получайте деньги.

Подробности ЗДЕСЬ.

Почему считают, что свой бизнес- это то, что всем нужно?

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Елена_82, 24 ноя 2013.

1. Елена_82

Елена_82 Новичок

Симпатии:
    5
    Баллы:
    1
    Такой философский вопрос, но вот хочу сказать, что я бы никогда не занялась своим делом. Почему, спросите Вы, да потому что не так уж все легко и просто. Дело мало любить, оно должно приносить доход, а для этого нужно изучить и проанализировать конъюнктуру рынка. А регистрация, а налоги...а проверяющие службы..а быть руководителем для своих работников...так что не родилась я индивидуальным предпринимателем :(

2. Даниил

Даниил Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    Как говорит мой хороший знакомый: "утром глаза открыл, а ты уже должен: за аренду, з/п, налоги...". Плюс самоорганизация, быть в курсе событий и изменений в спросе...сейчас и конкуренция большая, и люди- покупатели требовательны, поэтому ИП в постоянном стрессе живет- можно так сказать.

3. manager

manager Любитель

Симпатии:
    17
    Баллы:
    21
    Да, сейчас ИП-шников почему-то давят. Вот зачем вводить такие огромные взносы в пенсионный? Есть совсем небольшие бизнесы, где они за год даже не заработают столько, ну просто небольшой источник дохода у человека. Само собой он не будет нигде регистрироваться и платить никакие взносы и налоги. Как говорится, как к людям государство поворачивается - так и они к нему.

4. Даниил

Даниил Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    1
    manager - так вот тото и оно....чины за наполнение гос. бюджета и пенсионного фонда борются, а люди все больше в тень уходят- т.к. в обеспеченную старость от государства не верят и замкнутый круг какой-то получается...по принципу: "чем лучше стараются, тем "лучше получается" ". Хотя ведь и заводов крупных особо не осталось, налоги брать то особо неоткуда...так оставили бы хоть малый бизнес в покое, чтоб он в тень окончательно не ушел.

5. Sergey

Sergey Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Деньги брать откуда -то надо...налоговое бремя в нашей стране не самое тяжелое- просто то, что обстановка политическая напряженная и население бедствует- поэтому так остро вопрос налогов стоит...
    А в обеспеченную старость благодаря государству- я не верю.

6. lecompt1221

lecompt1221 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    на самом деле интересная тема для размышления. мне кажется что сейчас на каждый человек сможет эффективно вести свой бизнес, ведь это тоже большой труд. там придется много вопросов решать. с рекламой, конкуренцией, рентабельностью. я сам через все это прошел, бывало даже принимал очень эффективные и оригинальные решения, например дарил часы в подарок сотрудникам

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014